Deportes,  Futbol,  Liga de Futbol 7 de la CROM

Futbol 7 Varonil CROM 23 de Junio

RESULTADOS CATEGORIA “A”

Dragons   6  –  2   Mineros    

Dra: Jesús Durazo 2, Luis Muñoz 1, Ovet Irigoyen 1, Jesús

Bujanda 1 y Javier García 1   /  Mi: José Morán 2

Estudiantes   2  –  1  Taller Junior           

Es: Daniel Gámez 2   /   TJ: Pedro Macén 1

  1. El Sauce 1 –  0  El Traque             

Jesús Castillo 1

Loma Alta   4   –  4   Gan. Flores    

LA: Miguel Ramírez 1, Obed Camacho 1, Luis Loera 1 y Magdiel Aldaco 1  /  GF: Jesús Quijano 2, Enrique García 1 y Jesús Arias 1

Kona 43    3  –  0   Barbería La 33    

Jesús Gastélum 2 y Jesús Barrios 1

 

RESULTADOS CATEGORIA “B”

 

Royals Levolor   5  –  4  Dulcería Farith          

Ro: Erick Castiblanco 1, Enrique Chánez 1, Sergio García 1, Daniel Guerra 1 y GS  /  Fa: Julio Hernández 2 y Martín Valenzuela 2

  1. Bachicuy 3 –  2  Real Mandil     

Ba: Javier López 1, Hermilo Facio 1 y Alexis Barba 1

EM: Basilio Rochín 2

Los Niupis   6  –  3  Matius FC          

Niu: Diego López 3, Federico Caperón 2 y Jonathan Alfaro 1

Ma: Gabriel Romero 1, Aarón Merino 1 y César Pedroza 1

Cell Expres   9  –  7  T. La Tahona            

CE: Alejandro Mata 5, Alexis Pérez 2, Martín Salinas y Fco. Sáinz 1

Ta: Mario Verdugo 5, Jonathan Sánchez 1 y Luis Trejo 1

FC Porto   8  –  4   C. San Pedro       *

Por: Omar Urrea 4, Carlos Gámez 3 y Antonio Salazar 1

SP: José Ledezma 4

Caterpillar   6  –  3   Real Valle         

Ca: Carlos Urquijo 3, Martín González 2 y David García 1

RV: Alexis Zazueta 3

Cell Express   1  –  0  Liga Infantil               

Alexis Pérez 1

Cachorros   1  –  0   Real Valle        

Jorge González 1

Gallos B   14  –  1   FC Caleros          

Ga: Adrián Zendejas 5, Julián Loreto 3, Andrés Gámez 2, Juan Urrea 1, Miguel Gámez 1, Iván Cajigas 1 y Braulio Zendejas 1

Ca: Zaid Pérez 1

Coyotes   4  –  2  FC Porto               

Co: Manuel Escobar 2, Rafael Medrano 1 y Yair García 1

Por: Cristian Sánchez 1 y Carlos Gámez 1

Matius FC   10  –  5   Caleros       

Ma: Aarón Merino 3, Paco Domínguez 3, Gabriel Romero 2,

César Pedroza 1 y Andrés Escobar 1

Ca: Mario Torres 3, Cristian Noriega 1 y Marco Tapia 1

          

GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA A

René Valencia (Puritronic) CAMPEON GOLEADOR…………….. 82

Jesús Durazo (Dragons)….…..………………………………………….. 57

GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA B

Arturo Huerta (Jaguares)…………….…..……………………………..  66

Octavio Díaz (Liga Infantil)……..……..…………………………………  56

 

 

 

ROL DE JUEGOS

Viernes 23 de Junio

7:00 pm  Jaguares  vs.  Pumas

8:00 pm  Kona 43  vs. Taller Junior

10:00 pm  Real Mandil  vs.  Tortillería La Tahona

 

Domingo 25 de Junio

8:00 pm  Caterpillar  vs.  Cachorros

9:00 pm  FC Porto  vs.  Real Valle

 

 

POSICIONES CATEGORIA A

EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PS
Puritronic 24 22 02 00 173 41 131 68
Dragons 24 18 02 04 114 76 38 56
Kona 43 24 17 04 03 119 58 61 55
El Traque 24 16 05 03 120 63 58 53
Estudiantes 24 16 02 06 83 58 25 50
Barrio FFCC 24 15 02 07 92 76 26 47
Barbería La 33 24 15 02 07 101 89 12 47
Mineros FC 24 15 00 09 72 80 -8 45
Loma Alta FC 24 14 02 08 93 92 +1 44
Dep. Infonavit 24 13 02 09 104 96 +8 41
Ganad. Flores 24 11 02 11 76 82 -6 35
R. El Sauce 24 10 01 13 70 114 -44 31
Cuervos 24 09 01 14 107 151 -43 28
Taller Junior 24 08 02 14 62 88 -25 26
Amigos 24 07 01 16 62 125 -63 22

 

POSICIONES CATEGORIA B

EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PS
Gallos B 26 25 00 01 202 68 134 75
Los Niupis 25 20 02 03 119 74 45 62
FC Porto 25 20 01 04 148 79 69 61
Los Cuirris 25 18 02 05 155 87 68 56
Cell Express 25 17 01 07 90 79 11 51
Dul. Farith 25 16 02 07 118 82 36 50
Coyotes Paisa 25 15 05 05 95 62 33 50
Royals Lev. 23 16 02 05 107 78 29 50
Little Caesars 24 16 00 08 119 99 20 48
Jaguares 25 15 02 08 136 92 44 47
C. San Pedro 26 15 02 09 140 113 27 47
B. Bachicuy 25 14 00 11 102 105 -3 42
Liga Infantil 25 13 01 11 109 107 +2 40
Real Valle 25 11 01 13 88 90 -2 34
Matius FC 26 09 03 14 125 143 -18 30
Pumas 25 09 01 15 84 122 -38 28
Cachorros 24 09 00 15 76 120 -44 27
FC Caleros 25 08 01 16 94 154 -60 25
T. La Tahona 25 08 01 16 99 173 -74 25
Real Mandil 25 08 00 17 51 164 113 24
Caterpillar 25 07 00 18 71 128 -57 21

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.