Deportes,  Futbol,  Liga Municipal de Futbol

LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL 2 de junio

 R E S U L T A D O S

PREMIER

Pumas   3  –  1  Bondojo

Pu: Leopoldo Cruz 2 y Gabriel Carrazco 1  /  Bon: Andrés Santos 1

El Traque   5  –  3  Diablos 

Tra: Martín Martínez 2, Martín Navarro 2 y Felipe Verdugo 1

Dia: Marcos Amador 1, Jonathan porras 1 y José Bustamante 1

Auténticos   3  –  2  Kona 43 

Au: Abel Márquez 3   /  Ko: José Acosta 1 y Adrián Figueroa 1

 

LIBRE

Ab. Figueroa   5  –  4   Construmás  

Fi: Luis Figueroa 3, Luis Chávez 1 y Héctor Elías 1

Co0n: Heri Robles 1, Iván Clarck 1 y Jaime Balderrama 1

Diablos B   2  –  2  Car Wash C. 

Dia: Iván Varela 1 y José Romo 1

CW: Jesús Zorrilla 1 y Magdiel Aldaco 1

Real Onze  6  –  2  Barclin 

RO: Misael Acuña 4, Aldair Padilla 1 y Jorge Buelna 1

Bar: Fernando Guerrero 1 y Raúl Hurtado 1

Ab. Figueroa   5  –  2  Arsenal

Fi: Luis Almada 4 y Luis Figueroa 1

Ar: Iván Valdez 1 y Adrián Rodríguez 1

Dep. Chávez   3  –  3   Grillos 

Dep: Jesús Durazo 2 y Freddy Bojórquez 1

Gri: Alberto Gallardo 1, Angel Ramírez 1 y Francisco Corrales 1

Vagabundos   4  –  2   Autos Meño       

Va: Adán Hernández 2 y Juan Hernández 2

AM: Eduardo Lucero 1 y Jesús Huerta 1

 

PRIMERA A

Hackers    2  –  1   Atlético Juv.   

Ha: José Padilla 1 y Angel García 1  /  At: Ricardo Delgado 1

Atl Sab Gong   1  –  0  Mecatronic  

Angel Cons 1

Veteranos   6  –  4  Atlético Albañil  

Ve: David ballesteros 5 y Roberto Reyes 1

At: Daniel Chávez 2, Marcos Tapia 1 y Javier Galaz 1

Atlético Tahona   4  –  4  Pinturas López 

Ta: Miguel Romero 3 y Samuel Andrade 1

Pin: Daniel Zúñiga 4

Sevillla   5  –  0  El Bodegón   

Elías Molina 3, Jorge López 1 y Raúl Valenzuela 1

Tekatitos   4  –  2  Potros 

Te: Pedro Lira 3 y Jonathan Corona 1   /   Po: Luis García 2

Auténticos   1  –  1   P S G  

Au: Alejandro Mata 1   /  PSG: Ricardo Leyva 1

Red Bulls   2 –  2  Veteranos 

RB: Carlos Somoza 1 y José Nieblas 1

Ve: Julián Gallardo 1 y David Ballesteros 1

Rylap 44   6  –  0  Red Bulls 

Ernesto Ramos 1, Edwin Hernández 1, Germán Hernández 1,

Mario Lara 1, Luis García 1 y Mario Corral 1

Ladrillera   3  –  0   Juventus 

Antonio Pérez 1, Hiram Reyes 1 y Luis Osuna 1

 

FEMENIL

Pumas   3  –  0   Auténticas

Doris Valenzuela 1, Eli González 1 y Abigail Osorio 1

Kna 43   1  –  0   Bondojitas     

Evelyn Vega 1

Selección   5  –  1  Vagabundas  

Sel: Danitza Toscano 3, Cindy Luzanía 1 y Rebeca Quijada 1

Va: Michelle Núñez 1

Bodegón  1  –  0  Ponnys  

Isabel Córdova 1

 

ROL DE JUEGOS

Viernes 2 de Junio  Unidad Deportiva

6:30 pm  Sel. Sub 20 vs.  Bondojo

8:00 pm  Real Onze  vs.  Ab. Figueroa

10:00 pm  Diablos B  vs.  F. Galván

 

Sábado 3 de Junio  Unidad Deportiva

2:00 pm  Jaguares  vs.  Atlético Albañil

4:00 pm  Olímpicos  vs.  Car Wash Carrillo

6:00 pm  El Traque  vs.  Pumas

8:00 pm  Vagabundos  vs.  Construmás

10:00 pm  Arsenal  vs.  Dep. Chávez

 

Domingo 4 de Junio  Unidad Deportiva

9:30 am  Selección  vs.  Bondojitas

10:45 am  Pumas  vs.  Bodegón

12:00 pm  Montreal  vs. A. Tahona

2:00 pm  Veteranos  vs.  Ladrillera

4:00 pm  Sevilla  vs.  Juventus

6:00 pm  Auténticos BF  vs.  Gallos FC

8:00 pm  Vagabundas  vs.  Ponnys

9:00 pm  Kona 43  vs.  Selección

 

Lunes 5 de Junio  Unidad Deportiva

6:30 pm  Pinturas López  vs.  Atlético Juvenil

9:00 pm  Veteranos  vs.  Jaguares

 

GOLEO INDIVIDUAL PREMIER

Leopoldo Cruz (Pumas)..………………………………..….………. 22

Ulises Gálvez (Auténticos BF)…………………………………………….. 13

GOLEO INDIVIDUAL LIBRE

Jesús Durazo (Deportivo Chávezl)……………………..….………. 32

Alex Macal (Arsenal)………………………………………………………… 22

GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA A

Antonio Miranda (Auténticos B)………………………………………….. 24

Julio Hernández (Juventus)………….………………..….…………. 24

Daniel Zúñiga (Auto Pinturas López)…….…………..….…………. 24

GOLEO INDIVIDUAL FEMENIL

Karina Hernández (Gallos)…………………………………………………. 19

Evelyn Vega (Kona 43)………………………………………………………. 17

 

POSICIONES PREMIER

EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG Ps
Pumas 10 09 01 00 48 18 30 28
Auténticos BF 11 08 01 02 33 17 16 25
Bondojo 09 05 02 02 23 17 +6 17
Diablos 10 05 00 05 30 25 +5 15
El Traque 11 04 01 06 27 24 +3 13
Sel. Sub-20 08 04 00 04 27 21 +6 12
Gallos FC 08 04 00 04 20 17 +3 12
Kona 44 09 03 01 05 24 26 -2 10
EcoSolar 10 01 00 09 05 34 -29 03
Barrio FFCC 08 01 00 07 07 45 -38 03

POSICIONES LIBRE

EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG Ps
Ab. Figueroa 17 15 02 00 73 17 56 47
Diablos B 16 13 02 01 70 34 36 41
Car Wash Carrillo 16 10 04 02 49 29 20 34
Vagabundos 17 10 03 04 55 32 23 33
Arsenal 16 09 02 05 59 37 22 29
Grillos 15 08 04 03 42 32 10 28
Dep. Chávez 16 07 03 06 47 47 24
Construmás 16 07 02 07 34 39 -5 23
Ab. Figueroa B 15 06 04 05 43 57 -14 22
Barclin 17 06 02 09 32 55 -23 20
Real Onze 15 05 02 08 37 52 -15 17
Autos Meño 16 04 02 10 27 45 -18 14
Frutería Galván 16 04 01 11 38 52 -14 13
Olímpicos 15 02 02 11 29 51 -22 08
Inter 15 02 01 12 17 32 -15 07
Cuervos 15 01 00 14 04 37 -33 03

 

 

PRIMERA A
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG Ps
Atlético Tahona 19 14 02 03 63 30 33 44
Auténticos B 19 13 04 02 79 39 40 43
Ladrillera La Isla 18 13 01 04 50 31 19 40
Hackers 20 12 03 05 42 42 39
Jaguares 18 12 00 06 67 43 24 36
Juventus 19 11 02 06 55 26 29 35
Sevilla 18 11 01 06 44 28 16 34
Rilap 44 16 10 03 03 40 23 17 33
Tekatitos 18 10 03 05 52 40 12 33
Atlético Albañil 18 10 01 07 43 35 +8 31
Veteranos 14 07 04 03 34 35 -1 25
Potros de Oro 16 07 03 06 55 29 26 24
PSG 19 07 03 09 33 35 -2 24
El Bodegón 16 07 01 08 29 51 -22 22
A. Pinturas López 17 06 03 08 42 40 +2 21
Montreal 17 05 04 08 22 39 -17 19
Atlético Juvenil 16 05 03 08 25 38 -13 18
Red Bulls 20 05 03 12 33 60 -27 18
Atlético Sab Gong 17 05 02 10 35 70 -35 17
Mecatronic 21 04 00 17 19 58 -39 12
Morelia 21 00 02 19 14 49 -35 02
CFE 21 00 02 19 03 38 -25 02

 

FEMENIL
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG Ps
Gallos FC 16 14 01 01 53 01 52 43
Auténticas Diablas 16 11 03 02 44 09 35 36
Pumas 16 12 00 04 32 16 16 36
Kona 43 16 11 02 03 37 10 27 35
Bondojitas 16 08 03 05 25 08 17 27
El Bodegón 17 07 01 09 11 22 -11 22
Selección Mayor 16 04 02 12 13 23 -10 12
Ponnys 16 02 00 14 06 63 -57 06
Vagabundas 16 02 00 14 04 66 -62 06
Selección Menor 09 01 00 08 04 11 -7 03

Leave a Reply