Deportes,  Futbol,  Liga Municipal de Futbol

LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL 23 de Junio

                                      R E S U L T A D O S

PREMIER

Auténticos BF   1  –  0  Barrio FFCC

Ulises Gálvez 1

Pumas   1  –  0  EscoSolar 

Leopoldo Cruz 1

Sel. Sub20   6  –  4  El Traque 

Sel: Ulises Gálvez 3, Miguel Méndez 2 y Antonio Moreno 1

Tra: Alejandro Díaz 2, Felipe Verdugo 1 y Javier Carranza 1

 

LIBRE

Abarrotes Figueroa A   3  –  1   Ab. Figueroa B  

FiA: Luis Figueroa 1, Oribe Robledo 1 y Carlos Castro 1

FiB: José Valenzuela 1

Deportivo Chávez   1  –  0   Ab. Figueroa 

Jesús Durazo 1

Construmás   3  – 2   Grillos 

Con: Heriberto Robles 2 e Iván Clarck 1

Gri: Alberto Gallardo 1 y Carlos Herrera 1

Vagabundos   1  –  0   Barclin 

Antonio Beltrán 1

Olímpicos   2  –  1  Diablos       

Ol: David Núñez 1 y José Esquer 1  /  Dia: Cruz Ruiz 1

Car Wash Carrillo   5  –  1  Autos Meño      

CW: José Ramírez 1, Omar Loreto 1, Joaquín Escobar 1, Jesús Zorrilla 1 y Víctor Romero 1  /  AM: Jesús Huerta 1

 

PRIMERA A

Potros  0  –  0  Jaguares   

Rilap 44   3  –  1  Potros  

Ri: Luis García 1, Mario Gastélum 1 y Octavio Galaz 1

Po: Angel Montaño 1

Bodegón   1  –  0   P S G  

Iván Galaz 1

Atlético Albañil   7  –  0  Atlético Sab Gong   

Sergio Castillo 2, Raudel Dávila 2, Diño Acuña 1, Daniel Chávez 1

y Adrián Gámez 1  /  SG: Jesús Villa 1

Montreal   2  –  2  Pinturas López  

Mo: Javier Velásquez 1 y César López 1

Pin: Alan Ortiz 1 y Marco Robles 1

 

FEMENIL

El Bodegón  1  –  0   Bondojitas

Vanessa Villarreal 1

Gallos   3  –   1  Diablas  

Ga: Karina Hernández 1, Yadira Aguilar 1 y Mayda Méndez 1

Dia: Nayeli Gallegos 1

 

Kona 43   1  –  0   Ponnys

Evelyn Vega 1

Pumas   2  –  2  Gallos

Pu: Yarizma Figueroa 1 y Roxana Quiroz 1

Ga: Celeste Domínguez 1 y Jéssica Valencia 1

Selección   3  –  1  Diablas

Se: Roxana Quiroz 1, Michelle Quijada 1 y Michelle Núñez 1

Dia: Yadira Cuevas 1

 

ROL DE JUEGOS

Viernes 23 de Junio  Unidad Deportiva

6:30 pm  Autos Meño  vs.  Diablos

8:00 pm  Bondojo  vs.  El Traque

10:00 pm  Real Onze  vs.  Carrillos Car Wash

 

Sábado 24 de Junio  Unidad Deportiva

4:00 pm  Construmás  vs.  Barclin

6:00 pm  Pumas  vs.  Diablos

8:00 pm  Ab. Figueroa A  vs.  Grillos

10:00 pm  Arsenal  vs.  Ab. Figueroa B

 

Domingo 25 de Junio  Unidad Deportiva

11:00 am  KOna 43  vs.  Sel. Sub 20

4:00 pm  Auténticos  vs.  El Traque

6:00 pm  Vagabundas  vs.  Diablas

7:00 pm  Bondojitas  vs.  Pumas

8:00 pm  Vagabundos  vs.  Frutería Galván

 

GOLEO INDIVIDUAL PREMIER

Leopoldo Cruz (Pumas)..………………………………..….………. 26

Ulises Gálvez (Auténticos BF)…………………………………………….. 18

GOLEO INDIVIDUAL LIBRE

Jesús Durazo (Deportivo Chávezl)……………………..….………. 34

Antonio Beltrán (Vagabundos)……………………………………………. 27

GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA A

Pedro Lira (Tekatitos)…………….……………………………………….. 25

Julio Hernández (Juventus)………….………………..….…………. 25

Antonio Miranda (Auténticos B)………………………………………….. 25

Daniel Zúñiga (Auto Pinturas López)………….….…..….…………. 25

GOLEO INDIVIDUAL FEMENIL

Evelyn Vega (Kona 43)………………………………………………………. 20

Karina Hernández (Gallos)…………………………………………………. 19

 

POSICIONES PREMIER

EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG Ps
Pumas 13 11 01 01 55 23 32 34
Auténticos BF 13 10 01 02 46 19 27 31
Diablos 12 07 00 05 42 29 13 21
Bondojo 11 05 03 03 30 25 +5 18
Selección Sub-20 11 05 01 05 39 33 +6 16
El Traque 14 05 01 08 34 33 +1 16
Gallos FC 10 05 00 05 25 24 +1 15
Kona 44 10 03 01 06 25 30 -5 10
EcoSolar 14 02 00 12 08 50 -42 06
Barrio FFCC 08 01 00 07 07 45 -38 03

POSICIONES LIBRE

EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG Ps
Ab. Figueroa 20 17 03 00 81 21 60 54
Diablos B 20 15 02 03 88 45 43 47
Vagabundos 20 13 03 04 67 35 32 42
Car Wash Carrillo 18 12 04 02 56 30 26 40
Grillos 18 10 05 03 53 40 13 35
Arsenal 19 10 02 07 67 44 23 32
Ab. Figueroa B 19 08 04 07 53 62 -9 28
Deportivo Chávez 19 08 03 08 49 54 -5 27
Real Onze 18 07 03 08 44 56 -12 24
Construmás 19 07 03 09 40 58 -18 24
Barclin 20 06 02 12 34 67 -33 20
Olímpicos 18 04 02 12 34 55 -21 14
Autos Meño 19 04 02 13 31 56 -25 14
Frutería Galván 18 04 01 13 42 60 -18 13
Inter 15 02 01 12 17 32 -15 07
Cuervos 15 01 00 14 04 37 -33 03

 PRIMERA A

EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG Ps
Atlético Tahona 21 17 01 03 70 30 40 52
Ladrillera La islã 21 15 02 04 60 34 26 47
Auténticos B 21 14 04 03 81 42 39 46
Hackers 21 13 03 05 47 43 +4 42
Jaguares 21 13 01 07 76 52 24 40
Sevilla 21 13 01 07 57 33 24 40
Rilap 44 19 12 03 04 48 27 21 39
Tekatitos 21 12 03 06 60 46 14 39
Juventus 21 12 02 07 57 29 28 38
Potros de Oro 20 09 04 07 54 31 23 31
Atlético Albañil 20 10 01 09 42 40 +2 31
Atlético Juvenil 20 09 03 08 41 44 -3 31
Veteranos 20 08 05 07 48 65 -17 29
El Bodegón 20 09 01 10 32 57 -25 28
A. Pinturas López 20 07 04 09 50 45 +5 25
PSG 22 07 03 12 33 39 -6 24
Montreal 21 06 05 10 28 46 -18 23
Red Bulls 21 05 04 12 34 56 -22 19
Atlético Sab Gong 20 04 02 14 37 87 -50 14
Mecatronic 21 04 00 17 19 58 -39 12
Morelia 21 00 02 19 14 49 -35 02
CFE 21 00 02 19 03 38 -35 02

 

FEMENIL
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG Ps
Gallos FC 19 16 02 01 59 04 55 50
Pumas 19 14 01 04 40 19 21 43
Kona 43 18 13 02 03 43 11 32 41
Auténticas 19 11 03 05 46 16 30 36
Bondojitas 19 09 04 06 27 10 17 31
El Bodegón 20 08 01 11 12 27 -15 25
Selección Mayor 19 05 02 13 18 30 -12 17
Ponnys 19 03 00 16 13 66 -43 09
Vagabundas 17 02 00 15 04 72 -68 06
Selección Menor 09 01 00 08 04 11 -7 03

Leave a Reply

Your email address will not be published.