LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL 30 de Noviembre
R E S U L T A D O S
PREMIER
Auténticos 4 – 1 Bondojo
Au: Jonathan Flores 3 y Leopoldo Cruz 1
Bon: Guillermo Medrano 1
Diablos 5 – 0 Gallos
Antonio Valencia 2, Marcos 2 y Javier Porras 1
El Trake 6 – 1 LLantera
Tra: Adrián Zendejas 2, Jesús Bujanda 1, Mario Corral 1, Jesús Bujanda Jr. 1 y Alberto Acosta 1 / Llan: Isidro Castillo 1
LIBRE
Barrio FFCC 4 – 3 Real Onze
BF: Elías Molina 2, Jesús Bujanda 1 y Arturo Huerta 1
RO: Miguel Romero 2 y Héctor López 1
Diablos B 8 – 3 Dep. Chávez
Dia: Miguel Méndez 4, Pedro Lira 2, Cristian Noriega 1 y Juan García 1 / Cha: Mario Valencia 1 y Alejandro Díaz 1
Arsenal 3 – 1 Olímpicos
Ar: Rolando Díaz 2 y Francisco Espinoza 1 / Ol: Alex Molina 1
Grillos 6 – 0 Nuevo Imperio
Martín Navarro 3, Luis Rivera 2 y Alberto Gallardo 1
PRIMERA A
Vagabundos 2 – 2 CEUNO
Va: Alejandro Duarte 1 y Ramón Molina 1 / Ce: Samuel 2
Ponnys 1 – 0 P S G
Luis García 1
Twenkes 5 – 3 Rangers
Twe: Rafael González 2, Luis Chávez 2, René Ramírez 1 y Alan Cortes 1 / Ra: Carlos Peña 1, Daniel Gutiérrez 1 y Luis 1
Real Onze B 4 – 2 Nueva Visión
RO: Ricardo Quijada 2, Aldrin Padilla 1 y Lorenzo Barba 1
NV: Brayan Rendón 1 y Angel Ramírez 1
CUARTOS DE FINAL FEMENIL
Gallos FC 8 – 0 Potras
Karina Hernández 3, Janeth García 2, Rebeca Quijada 1, Mayda Méndez 1, Yadira Aguilar 1 y Michel Quijada 1
Bondojitas 4 – 0 Vaqueritas
Margarita Bujanda 2, Sheyla Martínez 1 y Bárbara Sánchez 1
- Valenzuela 1 – 0 Pumas
Evelyn Vega 1
ROL DE JUEGOS
Viernes 30 de Noviembre Unidad Deportiva
7:00 pm Llantera vs. Cuervos
9 gallos tec
Sábado 1 de Diciembre Unidad Deportiva
2:00 pm Auténticos BF vs. Barrio FFCC
4:00 pm El Trake vs. Bondojo
6:00 pm Real Onze vs. Real Imperio
8:00 pm Olímpicos vs. Grillos
Domingo 2 de Diciembre Unidad Deportiva
12:00 pm Sushi de Papá vs. Arsenal
Semifinales Femenil
2:00 pm Bondojitas vs. Gallos FC
3:00 pm Diablas vs. Dep. Valenzuela
4:30 pm Cuervos vs. Diablos
POSICIONES PREMIER
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | Ps |
Auténticos BF | 16 | 11 | 03 | 02 | 44 | 24 | 20 | 36 |
El Trake | 15 | 08 | 02 | 05 | 48 | 36 | 12 | 26 |
Pumas | 15 | 08 | 01 | 06 | 31 | 23 | +8 | 25 |
Llantera | 15 | 06 | 05 | 04 | 33 | 38 | -5 | 23 |
Diablos | 13 | 07 | 01 | 05 | 37 | 33 | +4 | 22 |
Bondojo | 15 | 05 | 04 | 06 | 46 | 45 | +1 | 19 |
Gallos FC | 13 | 04 | 04 | 05 | 30 | 32 | -2 | 16 |
Tecnológico | 10 | 03 | 01 | 06 | 32 | 38 | -6 | 10 |
Cuervos | 14 | 00 | 01 | 13 | 20 | 52 | -32 | 01 |
POSICIONES LIBRE
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | Ps |
Diablos B | 20 | 16 | 02 | 02 | 76 | 35 | 41 | 50 |
Jaguares | 22 | 14 | 03 | 05 | 77 | 50 | 27 | 45 |
Grillos | 20 | 14 | 02 | 04 | 72 | 38 | 34 | 44 |
Barrio FFCC | 21 | 14 | 02 | 05 | 85 | 57 | 28 | 44 |
Arsenal | 19 | 12 | 01 | 06 | 53 | 39 | 14 | 37 |
Olímpicos | 21 | 11 | 03 | 07 | 47 | 50 | -3 | 36 |
Real Onze | 19 | 08 | 06 | 05 | 49 | 37 | 12 | 30 |
Auténticos B | 19 | 09 | 02 | 08 | 32 | 39 | -7 | 29 |
Dep. Chávez | 19 | 09 | 00 | 10 | 50 | 52 | -2 | 27 |
Nuevo Imperio | 22 | 07 | 00 | 15 | 51 | 60 | -9 | 21 |
Sushi de Papá | 16 | 05 | 01 | 10 | 30 | 38 | -8 | 16 |
Nueva Visión | 14 | 01 | 04 | 09 | 14 | 56 | -42 | 07 |
Internacional | 14 | 01 | 02 | 11 | 05 | 33 | -26 | 05 |
Atlético Juvenil | 14 | 00 | 03 | 11 | 00 | 26 | -26 | 03 |
POSICIONES PRIMERA A
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | Ps | |
Car Wash 44 | 23 | 19 | 01 | 03 | 79 | 21 | 58 | 58 | |
RT Inmobiliaria | 26 | 16 | 06 | 04 | 69 | 44 | 25 | 54 | |
Vagabundos | 22 | 16 | 04 | 02 | 65 | 32 | 33 | 52 | |
CEUNO | 23 | 15 | 02 | 06 | 58 | 35 | 30 | 47 | |
Twenkes | 19 | 14 | 01 | 04 | 55 | 33 | 22 | 43 | |
Real Onze B | 25 | 12 | 06 | 07 | 69 | 59 | 10 | 42 | |
At. Infonavit | 26 | 12 | 02 | 12 | 50 | 71 | -21 | 38 | |
Veteranos | 18 | 12 | 00 | 06 | 55 | 39 | 16 | 36 | |
Rangers | 24 | 11 | 03 | 10 | 59 | 52 | +7 | 36 | |
Ponnys | 24 | 11 | 03 | 10 | 58 | 65 | -7 | 36 | |
Real Madrid | 18 | 10 | 02 | 06 | 40 | 36 | +4 | 32 | |
El Bodegón | 19 | 09 | 03 | 07 | 55 | 41 | 14 | 30 | |
PSG | 25 | 09 | 01 | 15 | 38 | 45 | -7 | 28 | |
París | 20 | 08 | 03 | 09 | 53 | 57 | -4 | 27 | |
Nueva Visión | 12 | 08 | 00 | 04 | 23 | 20 | +3 | 24 | |
Montreal | 34 | 05 | 05 | 24 | 25 | 62 | -37 | 20 | |
Cachorros | 34 | 00 | 05 | 29 | 07 | 76 | -69 | 05 | |
X Sport | 34 | 00 | 05 | 29 | 07 | 77 | -70 | 05 | |
GOLEO INDIVIDUAL PREMIER
Antonio Valencia (Diablos)……..……….…..…………………. 12
Isidro Castillo (Llantera)…………….………………………….. 11
Leopoldo Cruz (Auténticos BF)…….………………………….. 11
Aarón de la Rocha (Tecnológico)……..……….………………. 11
Karin Valenzuela (Atlético Bondojo)….……………………….. 11
GOLEO INDIVIDUAL LIBRE
Arturo Huerta (Barrio FFCC)…..……….…..…………………. 38
Miguel Méndez (Diablos B)…..………..……………………….. 38
Elías Molina (Barrio FFCC)………….………………………….. 22
GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA “A”
Luis García (Car Wash 44)……..……….…..…………………. 28
Vicente Ramírez (El Bodegón)…..….………………………….. 20