LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL 3 de Enero
R E S U L T A D O S
PREMIER SEMIFINALES
Pumas 4 – 3 Gallos FC
Pu: Leopoldo Cruz 3 y Aarón de la Rocha 1
Ga: Adriel López 1, Jesús Durazo 1 y Alberto Corral 1
PUMAS GANÓ EL CAMPEONATO
Kona 43 6 – 6 Bondojo
Ko: Pedro Miranda 2, Noel Gámez 1, Jesús Castillo 1, Juan Acosta 1 y Carlos Zavala 1 / Bon: José Espiricueta 2, Martín Gracia 2, Carlos Ortega 1 y Javier Núñez 1
Kona ganó el tercer lugar en tiros penales
PRIMERA A
Hackers 3 – 3 Auténticos B
Ha: Jorge Machado 3 / Au: Cristian Sánchez 2 y Ricardo Romero 1
Veteranos 1 – 1 Juventus
Ve: José Flores 1 / Ju: Juan Ledezma 1
P S G 3 – 0 Montreal
Elías Molina 1, Juan Cortez 1 y Angel García1
Autos Meño 2 – 0 La Isla
Octavio Gámez 1 y Gabriel Garibay 1
Tekatitos 1 – 0 Atlético Juvenil
Martín Navarro 1
Jaguares 8 – 1 Sushi Gong
Ja: Nicolás Cuevas 2, Francisco Montoya 2, Carlos Antillón 1, Lino Rosas 1, Pedro Arellano 1 y Andrés Alvarez 1 / Su: Angel Gong 1
Dismanort 9 – 3 Morelia
Dis: Daniel Zúñiga 7, Edgar Fregoso 1 y Alan Ortiz 1
Mo: Víctor Ruiz 1, Alan Zamora 1 y Sergio Ballesteros 1
LIBRE
Construmas 2 – 2 Ab. Figueroa
Con: Angel Payán 1 y Jaime Ballesteros 1
Fi: Noel Ibarra 1 y Alan Cota 1
Diablos B 3 – 2 Car Wash Carrillo
Dia: José Valencia 2 y Edgar Méndez 1
CW: Rubén González 1 y Omar Loreto 1
Barclin 2 – 1 Real Onze
Bar: David Ballesteros 1 y Raúl Hurtado 1 / RO: Damián León 1
Ab. Figueroa 5 – 4 Arsenal
Fi: Luis Figueroa 2, Joel Espinoza 2 y Ricardo Nava 1
Ar: Alex Macal, Ismael Gastélum, J. González y Jesús Durazo 1
Inter 4 – 3 Olímpicos
In: Cristian Mazón 2, Edgar González 1 y Miguel Sánchez 1
Ol: José Enríquez 2 y Ramón Molina 1
Dep. Chávez 7 – 2 Oxxo 44
Dep: Marco Duarte 4, Edgar López 2 y Juan Caperón 1
Oxxo: Brayan Pedregó 1 y Eduardo Díaz 1
Vagabundos 8 – 0 Rylap 44
Antonio Beltrán 4, Mario Razo 1, Diego Fuentes 1, Diego Romero 1 y Alonso Valenzuela 1
FEMENIL
Auténticas Diablas 1 – 0 Auténticas
Diana Gallegos 1
Gallos FC 9 – 0 Ponnys
Karina Hernández 3, Jéssica Valencia 2, Janeth Hernández 2 y Mayda Méndez 1
El Bodegón 1 – 0 Selección
Vanessa Villarreal 1
ROL DE JUEGOS
Viernes 3 de Febrero Unidad Deportiva
6:30 pm Grillos vs. Selección
8:00 pm Auténticos vs. Tecnológico
Sábado 4 de Febrero Unidad Deportiva
2:00 pm Deportivo Chávez vs. Cuervos
4:00 pm Diablos vs. Inter
6:00 pm Juventus vs. Morelia
8:00 pm Real Onze vs. Abarrotes Figueroa
Domingo 5 de Febrero Unidad Deportiva
9:00 am Olímpicos vs. Car Wash Carrillo
11:00 am Auténticas vs. El Bodegón
12:15 pm Pumas vs. Selección Mayor
1:30 pm Barrio FFCC vs. Eco Solar
3:15 pm Arsenal vs. Autos Meño
5:00 pm Gallos FC vs. Bondojitas
6:15 pm Selección Mayor vs. Ponnys
7:15 pm Regias vs. Auténticas Diablas
8:15 pm Barclin vs. Ab. Figueroa B
Domingo 5 de Febrero Unidad Colosio
3:00 pm El Bodegón vs. Auténticos B
5:00 pm Tapachula vs. Jaguares
Lunes 6 de Febrero Unidad Deportiva
6:15 pm Juventus vs. P S G
8:00 pm Tekatitos vs. Veteranos