Futbol 7 Varonil CROM 15 de Julio
RESULTADOS CATEGORIA “A”
Barbería La 33 1 – 0 Ab. Ramírez
Víctor Camarena 1
Pumas 7 – 2 R. El Sauce
Pu: José Valencia 4 y Víctor Chávez 3
Sau: Jesús Castañeda 1 y Octavio Galaz 1
Dix Mex 5 – 4 Monterrey
DM: Henry Portillo 2, Guillermo Chagoyán 2 y Martín Gracia 1
Mon: Jesús Cuevas 3 y Jesús Bujanda 1
Puritronic 9 – 0 Barbería La 33
Adriel López 3, Aldair Estudillo 2, Noé Castillo 2, Jesús Quijano 1 y Javier Murrieta 1
Tecno Banda Alex 1 – 0 Cuervos
Jesús Montoya 1
Gallos B 6 – 4 Loma Alta
Ga: Adán Hernández 2, Juan Hernández 1 y ¿? 3
LA: Angel Cantú 3 y Julián Loreto 1
RESULTADOS CATEGORIA “B”
Real Zamexta 7 – 3 Cell Express
RZ: Angel Gámez 5, Jaime Botello 1 y Jesús Arriaga 1
Cel: Ramón Sáenz 1 y Alejandro Mata 1
Pupilos 1 – 0 Alebrijes
Luis Carrillo 1
Fuerzas Unidas 1 – 0 Barrio Ejidal
José Luis Pro 1
Ayala Inmob. 5 – 3 Sushi de Papá
Aya: Alfonso Márquez 4 y Jordan Easter 1
Su: Antonio Osorio 2 y Ricardo Quijada1 1
Mercado Zuáres 9 – 7 Gan. Makeila
Zua: Karim Valenzuela 5, Uziel Lerma 2 y David González 1
Ma: Ramón Boneo 4, Flavio Félix 2 y Germán Valdez 1
Sushi de Papá 8 – 3 Alebrijes
Su: Ricardo Quijada 3, César Arreola 1, Gustavo Corrales 1, Luis Paz 1, Fdo. Guardado 1 y Alberto Muñoz 1 / Al: Fernando Reyes 2
Los Furias 19 – 3 Dep. Franco
Fu: Agustín López 9, Misael Acuña 6, Luis Limón 2, Diego López 2
DF: Cristian Franco 2 y Cristian García 1
Gan. Makeila 5 – 4 Deportivo 22
Ga: Ramón Boneo 2, Juan Villa 1, Eduardo Ríos 1, Ricardo López 1
Dep: Rodrigo González 3 y Lorenzo Castillo 1
Zukos FC 3 – 2 Gan. Flores
Zu: Gabriel Garibay 3 y AG José Ulloa / GF: Damián Gámez 1
Los Ruffles 6 – 5 Barrio FFCC
Ru: Alfonso Villar 3, Roberto Rodríguez 2 y Luis Tapia 1
BF: Jesús Huerta 3, Hilario Romo 1 y Antonio Beltrán 1
Bimbollos 5 – 2 FC Caleros
Bim: Martín Navarro 2, Luis Cázares 2 y Luis Valencia 1
Ca: Mario Tapia 1 y Alexis García 1
Atletic Systems 1 – 0 Los Juniors
Edsel Flores 1
Construrama 3 – 0 Real Zamezta
Iván Clark 1, Heri Robles 1 y Jaciel López 1
RESULTADOS CATEGORIA “C”
Mineros FC 1 – 1 Bachicuy
Mi: Hassim Gattaz 1 / Ba: Sergio Márquez 1
Galácticos 12 – 3 Los Jordan
Ga: Héctor Elías 6, Raymundo Vásquez 2, Lupe Samaniego 1, Víctor Chomina 1, Héctor Fimbres 1 y Alexis Valdez 1
Jor: Brayan López 3
Xolos 1 – 0 Jordan
Jorge de la Ree 1
- San Pedro 2 – 2 Levolor
SP: Javier Miranda 1 y GS
Le: Daniel González 1 y Erick Castiblanco 1
Galácticos 6 – 4 100% Charco
Gal: Héctor Elías 2, Ray Vásquez 2, Alex Duarte 1, Víctor Chomina 1 / Char: Enrique García 2, Fco. López 1 y Zaid Pérez 1
- San Pedro 15 – 0 Matius FC
Antonio Rodríguez 4, Luis Figueroa 3, Antonio Ledezma 3,
Javier Miranda 2, Alfredo Vega 2 y Omar Ledezma 1
Zorros 6 – 4 Red Bulls
Zo: Jesús Ayala 3, Elías Molina 2 y Jaime Espinoza 1
RB: Osiel Camacho 2, Jesús Figueroa 1 y Víctor Villanueva 1
Real Mandil 2 – 0 Amigos
Antonio Sosa 1 y Cristian Sánchez 1
Bachicuy 6 – 2 Los Jordan
Ba: Israel Martínez 2, Pedro Galaz 1, Sergio Márquez 1, Fco. Hdez 1 y Alberto Sarmiento 1 / Jor; Fdo. Reyes 1 y Brayan López 1
Royals 4 – 3 PSG
Ro: Renato López 2 y Daniel González 2
PSG: Erick Salas 2 y José Muñoz 1
Grand Prix 4 – 4 Jaguares
GP: Fernando Verdugo 2, Horacio López 1 y Germán Díaz 1
Ja: Arturo Huerta 3 y José Vásquez 1
Royals 4 – 3 PSG
Ro: Renato López 2 y Daniel González 2
Porto FC 3 – 2 Dep. Zaragoza
Por: Antonio Salazar 2 y Eduardo Rubio 1
Za: Luis palomar 1 y Lorenzo García 1
Dul. Farith 17 – 3 Teporochos
Fa: Fabián Alcaraz 4, Ismael Amarillas 3, Martín Valenzuela 3, Julio Hernández 3, Fernando Ibarra 2, Raúl Pacheco 1 y Carlos Hermosillo 1 / Te: Reyes Parra 1, Jesús Morales 1 y GS
Leicester City 10 – 7 Abarrotes Yuli
Lei: Fco. Montoya 4, Gabriel Elizondo 2, Alexis Cárdenas 2, Alexis Fuentes 1 y ¿? 1 / Yu: Isidro Rocha 3, Alexis Alcántara 1, Cristian M. 1, Daniel Alcántara 1 y Carlos Castro 1
GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA A
Martín García (Club Dix Mex)……..…………………………………….. 08
José Valencia (Pumas)…………………….….………..…………… 08
Jesús Montoya (Tecno Banda Alex)….….….………..…………… 07
Javier Núñez (Gallos B)….…………………….………..…………… 07
GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA B
Gabriel Garibay (Zukos FC)………………………………………………. 17
Eduardo Lucero (Mariscos Leo)……..……….…….……………… 15
Ramón Sáenz (Cell Express)…………………………………………… 14
Agustín López (Los Furias)……………………………………………. 14
GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA C
Arturo Huerta (Jaguares)……………..…………………………………. 37
Fernando Verdugo (Grand Prix)………..….………..…………..… 22
Renato López (Royals Levolor)…..…………………………………….. 20
Daniel González (Royals Levolor)…..………………………………….. 20
ROL DE JUEGOS
Viernes 15 de Julio
6:00 pm Los Compadres vs. Dulcería Farith
7:00 pm Puritronic vs. Club Dix Mex
8:00 pm Barbería La 33 vs. Gallos B
9:00 pm Zorros vs. Dep. Zaragoza
10:00 pm Bimbollos vs. Ayala Inmobiliaria
11:00 pm Real Mandil vs. Galácticos
Sábado 16 de Julio
11:00 pm Leicester City vs. Teporochos
Domingo 17 de Julio
6:00 pm Red Bulls vs. C. San Pedro
7:00 pm Loma Alta FC vs. Tecno Banda Alex
8:00 pm Matuis FC vs. Bachicuy
9:00 pm Real Zamezta vs. Gan. Makeila
10:00 pm Royals Levolor vs. Dulcería Farith
Principio del formulario
POSICIONES CATEGORIA A
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | PS |
Puritronic | 04 | 04 | 00 | 00 | 25 | 07 | 18 | 12 |
Gallos B | 03 | 03 | 00 | 00 | 17 | 13 | +4 | 09 |
Barbería La 33 | 04 | 03 | 00 | 01 | 12 | 16 | -4 | 09 |
Club Dix Mex | 04 | 02 | 01 | 01 | 21 | 13 | +8 | 07 |
Pumas | 04 | 02 | 00 | 02 | 16 | 12 | +4 | 06 |
Hnos. Ríos | 03 | 02 | 00 | 01 | 09 | 08 | +1 | 06 |
Loma Alta FC | 04 | 02 | 00 | 02 | 16 | 16 | — | 06 |
T. Banda Alex | 04 | 02 | 00 | 02 | 16 | 16 | — | 06 |
R. El Sauce | 04 | 01 | 00 | 03 | 19 | 19 | — | 03 |
Monterrey FC | 01 | 00 | 00 | 01 | 04 | 05 | -1 | 00 |
Cuervos | 03 | 00 | 00 | 03 | 03 | 08 | -5 | 00 |
Ab. Ramírez | 04 | 00 | 00 | 04 | 06 | 28 | -22 | 00 |
POSICIONES CATEGORIA B
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | PS |
Merc. Zuáres | 05 | 05 | 00 | 00 | 35 | 17 | 18 | 15 |
Zukos FC | 05 | 05 | 00 | 00 | 31 | 14 | 17 | 15 |
Gan. Flores | 06 | 04 | 00 | 02 | 37 | 20 | 17 | 12 |
Los Furias | 05 | 03 | 01 | 01 | 33 | 16 | 17 | 10 |
Construrama | 05 | 03 | 01 | 01 | 18 | 13 | +5 | 10 |
Gan. Makeila | 07 | 03 | 01 | 03 | 34 | 34 | — | 10 |
Mariscos Leo | 04 | 03 | 00 | 01 | 36 | 13 | 23 | 09 |
Ayala Inmob. | 05 | 03 | 00 | 02 | 21 | 13 | +8 | 09 |
Cell Express | 05 | 03 | 00 | 02 | 29 | 23 | +6 | 09 |
Los Pupilos | 05 | 03 | 00 | 02 | 19 | 15 | +4 | 09 |
Fuerza Unida | 05 | 02 | 01 | 02 | 16 | 19 | -3 | 07 |
Deportivo 22 | 05 | 02 | 00 | 03 | 28 | 17 | 11 | 06 |
Juventus | 04 | 02 | 00 | 02 | 22 | 17 | +5 | 06 |
Bimbollos | 05 | 02 | 00 | 03 | 23 | 21 | +2 | 06 |
Barrio FFCC | 05 | 02 | 00 | 03 | 23 | 32 | -9 | 06 |
Los Juniors | 05 | 02 | 00 | 03 | 06 | 17 | -11 | 06 |
Atletic System | 05 | 02 | 00 | 03 | 12 | 25 | -13 | 06 |
Los Ruffles | 05 | 02 | 00 | 03 | 18 | 32 | -14 | 06 |
Sushi de Papá | 06 | 02 | 00 | 04 | 16 | 31 | -15 | 06 |
R. Zamezta | 02 | 01 | 00 | 01 | 07 | 06 | +1 | 03 |
FC Caleros | 05 | 01 | 00 | 04 | 09 | 22 | -13 | 03 |
B. Ejidal | 05 | 01 | 00 | 04 | 12 | 25 | -13 | 03 |
Alebrijes | 02 | 00 | 00 | 02 | 02 | 09 | -7 | 00 |
Dep. Franco | 05 | 00 | 00 | 05 | 10 | 46 | -36 | 00 |
POSICIONES CATEGORIA C
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | PS |
Grand Prix | 07 | 06 | 01 | 00 | 55 | 24 | 31 | 19 |
Zorros | 08 | 06 | 00 | 02 | 38 | 27 | 11 | 18 |
Royals Lev. | 07 | 05 | 02 | 00 | 47 | 16 | 31 | 17 |
Jaguares | 07 | 05 | 01 | 01 | 56 | 24 | 32 | 16 |
Manchester | 07 | 05 | 00 | 02 | 52 | 27 | 25 | 15 |
Mineros FC | 07 | 04 | 02 | 01 | 33 | 23 | 10 | 14 |
Leicester | 07 | 04 | 01 | 02 | 49 | 29 | 20 | 13 |
Galácticos | 07 | 04 | 01 | 02 | 40 | 31 | +9 | 13 |
FC Porto | 07 | 04 | 01 | 02 | 19 | 12 | +7 | 13 |
Dul. Farith | 07 | 04 | 00 | 03 | 40 | 20 | 20 | 12 |
C. San Pedro | 08 | 03 | 03 | 02 | 38 | 20 | 18 | 12 |
Xolos | 07 | 04 | 00 | 03 | 26 | 29 | -3 | 12 |
Bachicuy | 07 | 03 | 02 | 02 | 27 | 27 | — | 11 |
Real Mandil | 07 | 03 | 00 | 04 | 15 | 17 | -2 | 09 |
Amigos | 07 | 02 | 02 | 03 | 13 | 15 | -2 | 08 |
Compadres | 07 | 02 | 00 | 05 | 20 | 37 | -17 | 06 |
100% Charco | 08 | 01 | 01 | 06 | 28 | 47 | -19 | 04 |
Red Bulls | 06 | 01 | 01 | 04 | 17 | 51 | -34 | 04 |
PSG | 07 | 01 | 00 | 06 | 23 | 43 | -20 | 03 |
Dep. Zaragoza | 07 | 01 | 00 | 06 | 19 | 45 | -26 | 03 |
Los Jordan | 07 | 01 | 00 | 06 | 17 | 47 | -30 | 03 |
Teporochos | 07 | 01 | 00 | 06 | 12 | 43 | -31 | 03 |
Matius FC | 01 | 00 | 00 | 01 | 00 | 15 | -15 | 00 |
|
JUGADORES CASTIGADOS:
1 partido: Jonathan Lozano (Gallos B), Luis Coronado (Dep. 22) y Carlos Silva (Construrama).
3 juegos: Flavio Félix (ganadería Makeila)