Futbol 7 Varonil CROM 16 de Septiembre
RESULTADOS CATEGORIA “A”
Rancho El Sauce 14 – 3 Monterrey FC
Sau: Jesús Pinedo 7, Abraham Montes 3, Jesús Castañeda 2 y Jonathan Martínez 2 / Mon: Ever Ruiz 2 y Alex Amaya 1
Rancho El Sauce 8 – 4 T. Banda Alex
Sau: Jesús Pinedo 2, Abraham Montes 2, Jesús Castañeda 2 y Jonathan Martínez 2 y autogol de Francisco Gallardo
TB: Javier Carranza 1,Carlos Alarcón 1 y Nadir Alvarez 1
Gallos B 10 – 2 Pumas
Ga: Javier Núñez 5, Jesús Durazo 4 y Luis Muñoz 1
Pu: Gabriel Carrasco 1 y Juan Carlos Urrea 1
Puritronic 8 – 2 Loma Alta FC
Pu: Jesús Quijano 5 y Jonathan Flores 3
LA: Miguel Ramírez 1 y Julián Loreto 1
Kona 43 1 – 0 Cuervos
Enrique Chánez 1
Barbería La 33 7 – 5 T. Banda Alex
Bar: César Leyva 2, Víctor Camarena 2, Javier Villegas 1, David López 1 y Mario Moreno 1
TB: Jesús Montoya 2, Manuel McCormick 2 y Andrés Santos 1
Barbería La 33 7 – 3 Dix Mex FC
Bar: Víctor Camarena 4, Javier Herrera 1, Miguel Romero 1 y César Leyva 1 / DM Jesús Martínez 2 y Ramón Guillén 1
RESULTADOS CATEGORIA “B”
Sushi de Papá 1 – 0 Caleros
Ricardo Quijada 1
Los Ruffles 4 – 4 Sushi de Papá
Ru: Roberto Rodríguez 2, Luis Galaz 1 y GS
Su: Manuel Luzanía 2, Iván Barrios 1 y Jonathan Mares 1
Barrio FFCC 4 – 1 Juventus
BF: Jesús Huerta 2, Mario Duarte 1 y René López 1
Ju: Iván López 1
Los Furias 3 – 3 Construmax
Fu: Edgar Morales 1, Agustín López 1 y Rigo Morales 1
Cons: Angel Payán 1
Los Ruffles 5 – 2 Real Zamezta
Ru: Roberto García 4 y Alfonso Villar 1
RZ: Angel Gámez 1 y Francisco Flores 1
Mercado Zuáres 5 – 2 Cell Express
Zua: César Salazar 2, Uziel Lerma 2 y David González 1
CE: Manuel Romero 1 y Jairo Salinas 1
Mariscos Leo 5 – 2 Ganadería Flores
Ma: Javier Castillo 1, Manuel Sandoval 1, Isaac Miranda 1, Mario Valencia 1 y Eduardo Lucero 1 / GF: Damián Gámez 2
Ganadería Makeila 6 – 4 Ayala Inmobiliaria
Ga: Eduardo Ríos 3, Flavio Félix 2 y Jesús Félix 1 / Aya: Angel Montaño 1, Ismael Zurita 1, Alan Valenzuela 1 y Víctor Márquez 1
Bimbollos 5 – 4 Zukos FC
Bim: Jonathan Corona 2, Jesús Plata 1 y Rubén Valencia 1
Zu: Gabriel Garibay 3 y Javier García 1
Real Zamezta 6 – 3 Mercado Zuáres
RZ: Angel Gámez 3, José Ocampo 2 y José Valencia 1
Zua: Fco. Valenzuela 1, César Salazar 1 y Karim Valenzuela 1
RESULTADOS CATEGORIA “C”
Xolos 3 – 1 Royals
Xo: Cristian Díaz 2 y Alexis García 1 / Ro: Jonathan Espinoza 1
Leicester 6 – 0 Little Caesars
Elías Molina 4, Ramón Cortez 2 y Francisco Montoya 1
Little Caesars 2 – 0 Real Mandil
Héctor Baltérrez 1 y GS
Jaguares 3 – 2 Little Caesars
Ja: Arturo Huerta 1, Fco. Hernández 1 y Carlos Antillón 1
LC: Samuel Girón 1 y Héctor Baltiérrez 1
Teporochos 3 – 1 Compadres
Te: Alexis González 2 y Rafael Domínguez 1 / Co: Omar Huerta 1
- San Pedro 4 – 4 Galácticos
SP: Martín Carrillo 3 y Francisco Fernández 1
Ga: Raymundo Vásquez 2 y Cris Pearson 2
Grand Prix 8 – 5 Matius FC
GP: Rubén Dórame 5, Fernando Verdugo 1, Javier Barba 1 y José Barrón 1 / Ma: Julio Figueroa 3 y Francisco Domínguez 2
Jaguares 4 – 2 Porto FC
Ja: Arturo Huerta 2, Pedro Arellano 1 y Gustavo Curiel 1
Por: Antonio Salazar 1 y Omar Rubio 1
Manchester 4 – 0 Compadres
Daniel Alcántara 2, Cristian Marrufo 1 y José Cabrero 1
Mineros 2 – 2 Dul. Farith
Mi: Hassim Gattaz 1 y Jesús Grijalva 1 / Fa: Martin Valenzuela 2
Leicester 7 – 2 Bachicuy
Lei. Elías Molina 4 y Daniel Elizondo 1
Ba: Hermilo Facio 2 y autogoles de Sergio Márquez y Mario Terán
JUGADORES CASTIGADOS:
7 partidos: Germán Valdez (Ganadería Makeila).
2 partidos: Angel Montaño (Ayala Inmobiliaria)
1 partido: Irán Barrios (Sushi de Papá).
GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA A
Javier Núñez (Gallos B)….……………………..……..…………… 57
Alfonso Quijano (Puritronic)….…..…………………………………… 53
Jesús Durazo (Tecno Banda Alex)………………………..……… 29
GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA B
Gabriel Garibay (Zukos FC)……………………………………………. 43
Eduardo Lucero (Mariscos Leo)……..…….…….……………… 36
Angel Gámez (Real Zamezta)…………..…………………………… 31
GOLEO INDIVIDUAL PRIMERA C
Arturo Huerta (Jaguares)……………..………………………………. 76
Renato López (Royals Levolor)…..……..….…….……..……..… 39
Raymundo Vásquez (Galácticos).……………………………………. 39
ROL DE JUEGOS
Viernes 16 de Septiembre
8:00 pm Jaguares vs. Compadres
9:00 pm Sushi de Papá vs. Real Zamexta
10:00 pm Ganadería Flores vs. Construmax
Domingo 10 de Septiembre
4:00 pm Xolos vs. Teporochos
5:00 pm Dix Mex vs. Loma Alta
7:00 pm Los Furias vs. Barrio FFCC
8:00 pm Los Compadres vs. Real Mandil
9:00 pm FC Porto vs. Little Caesars
Principio del formulario
POSICIONES CATEGORIA A
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | PS |
Puritronic | 15 | 14 | 00 | 01 | 112 | 24 | 88 | 42 |
Gallos B | 15 | 13 | 00 | 02 | 95 | 40 | 55 | 39 |
Kona 43 | 15 | 13 | 00 | 02 | 79 | 40 | 39 | 39 |
Pumas | 15 | 10 | 00 | 05 | 74 | 50 | 24 | 33 |
Barbería La 33 | 15 | 08 | 00 | 07 | 59 | 79 | -20 | 24 |
R. El Sauce | 15 | 07 | 01 | 07 | 80 | 60 | 20 | 22 |
Loma Alta FC | 15 | 07 | 01 | 07 | 53 | 57 | -4 | 22 |
Club Dix Mex | 15 | 06 | 03 | 06 | 70 | 65 | +5 | 21 |
T. Banda Alex | 15 | 06 | 00 | 09 | 67 | 80 | -13 | 18 |
Cuervos | 15 | 03 | 01 | 11 | 31 | 81 | -50 | 10 |
Monterrey FC | 14 | 02 | 01 | 11 | 43 | 146 | -103 | 07 |
POSICIONES CATEGORIA B
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | PS |
Merc. Zuáres | 21 | 17 | 02 | 02 | 101 | 44 | 57 | 53 |
Zukos FC | 20 | 17 | 01 | 02 | 87 | 46 | 41 | 52 |
Real Zamezta | 21 | 17 | 01 | 03 | 78 | 42 | 36 | 52 |
Mariscos Leo | 20 | 16 | 03 | 01 | 93 | 38 | 54 | 51 |
Bimbollos | 22 | 15 | 02 | 05 | 73 | 51 | 22 | 47 |
Gan. Makeila | 23 | 15 | 02 | 06 | 88 | 66 | 22 | 47 |
Ayala Inmob. | 21 | 14 | 02 | 05 | 62 | 38 | 24 | 44 |
Los Rufles | 21 | 14 | 02 | 05 | 63 | 71 | -8 | 44 |
Gan. Flores | 22 | 14 | 00 | 08 | 78 | 64 | 24 | 42 |
Cell Express | 21 | 13 | 02 | 06 | 66 | 51 | 15 | 41 |
Construmax | 21 | 12 | 04 | 05 | 57 | 48 | 11 | 40 |
Los Furias | 20 | 11 | 04 | 05 | 72 | 58 | 14 | 37 |
Barrio FFCC | 21 | 11 | 02 | 08 | 58 | 68 | -10 | 35 |
Juventus | 21 | 10 | 01 | 10 | 68 | 81 | -13 | 31 |
Sushi de Papá | 20 | 09 | 01 | 10 | 47 | 66 | -19 | 28 |
FC Caleros | 22 | 08 | 00 | 14 | 24 | 94 | -70 | 24 |
POSICIONES CATEGORIA C
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | PS |
Grand Prix | 21 | 18 | 02 | 01 | 114 | 49 | 68 | 56 |
Jaguares | 21 | 17 | 02 | 02 | 122 | 50 | 72 | 53 |
Leicester City | 21 | 15 | 01 | 05 | 117 | 69 | 48 | 46 |
Mineros FC | 22 | 14 | 03 | 05 | 75 | 57 | 20 | 45 |
FC Porto | 21 | 14 | 02 | 05 | 88 | 42 | 46 | 44 |
Royals Lev. | 21 | 13 | 03 | 05 | 101 | 55 | 46 | 42 |
Manchester | 21 | 14 | 00 | 07 | 94 | 58 | 36 | 42 |
Bachicuy | 21 | 13 | 03 | 05 | 80 | 55 | 25 | 42 |
Dul. Farith | 21 | 13 | 03 | 06 | 75 | 56 | 19 | 39 |
C. San Pedro | 22 | 11 | 05 | 05 | 76 | 48 | 28 | 38 |
Matius FC | 21 | 12 | 01 | 08 | 59 | 74 | -15 | 37 |
Galácticos | 22 | 11 | 02 | 09 | 93 | 83 | 10 | 35 |
Xolos | 21 | 10 | 02 | 09 | 68 | 84 | -16 | 32 |
Little Caesars | 20 | 10 | 01 | 09 | 66 | 76 | -10 | 31 |
Teporochos | 22 | 09 | 00 | 13 | 52 | 108 | -56 | 27 |
Compadres | 20 | 07 | 01 | 12 | 43 | 94 | -51 | 22 |