LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL 25 de Noviembre
R E S U L T A D O S
PREMIER
Pumas 3 – 3 Diablos
Pu: Aarón de la Rocha 4 y Leopoldo Cruz 2
Dia: René Valencia 2, Antonio Valencia 2 y Juan Rosas 1
Bondojo 6 – 1 Vecinos
Bon: Jesús Mora 4, Martín Gracia 1 y Gil Nieblas 1
Ve: Víctor Camarena 2
LIBRE
Olímpicos 5 – 0 Sushi de Papá
Manuel Olivares 2, José Mestiza 1, Alex Campillo 1 y Salvador Mendoza 1
Barrio FFCC 3 – 1 Barclin
BF: Arturo Huerta 2 y Manuel Salinas 1 / Bar: José Martínez 1
Dep. Chávez 3 – 1 Diablos B
Cha: David Enríquez 2 y Efrén Copetillo 1 / Dia: José Noriega 1
Diablos B 4 – 1 Sushi de Papá
Dia: José Villa 2, Adrián Enríquez 1 y Rodrigo González 1
Su: Alberto Muñoz 1
Arsenal 6 – 5 Diablos B
Ar: Daniel López 2, Memo Suriano 1, Néstor Ramos 1, Jesús Ortega 1
Dia: Miguel Méndez 2, Rodrigo González 2, Iván Varela 1
GOLEO INDIVIDUAL PREMIER
César Gracia (El Traque)…………………………………………………….. 48
Leopoldo Cruz (Pumas)……………………………………………………… 33
Javier Núñéz (Atlético Bondojo)………………………..….……….. 28
GOLEO INDIVIDUAL LIBRE
Magdiel Aldaco (Car Wash Carrillo) CAMPEON GOLEADOR… 48
Luis Figueroa (Abarrotes Figueroa)……….….…………….……… 47
Manuel Salinas (Barrio FFCC)……….…….….…………….……… 38
ROL DE JUEGOS
Viernes 25 de Noviembre Unidad Deportiva
6:00 m Juventus vs. Atlético Tahona
8:00 pm Bondojo vs. Selectivo
Sábado 26 de Noviembre Unidad Deportiva
2:00 pm Juego de Veteranos
4:00 pm Auténticos B vs. Black Fire
6:00 pm Selectivo vs. Esqueda
Domingo 27 de Noviembre Unidad Deportiva
10:00 am Gallos vs. Linces
12:00 pm Auténticas vs. El Bodegón
Domingo 27 de Noviembre Unidad Deportiva
CUARTOS DE FINAL CATEGORIA LIBRE
2:00 pm Barrio FFCC vs. Olímpicos
4:00 pm Abarrotes Figueroa vs. Diablos B
6:00 pm Arsenal vs. Deportivo Chávez
8:00 pm Gasolinera Barclin vs. Car Wash Carrillo
POSICIONES PREMIER
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | Ps |
Kona 44 | 26 | 17 | 04 | 06 | 99 | 56 | 43 | 55 |
Pumas | 25 | 17 | 03 | 05 | 88 | 59 | 29 | 54 |
Auténticos BF | 25 | 17 | 02 | 06 | 85 | 57 | 28 | 53 |
Gallos FC | 21 | 15 | 02 | 04 | 89 | 40 | 49 | 47 |
Diablos | 27 | 13 | 08 | 06 | 82 | 68 | 14 | 47 |
Atlético Bondojo | 25 | 14 | 04 | 07 | 87 | 71 | 16 | 46 |
Llantera Ind. | 26 | 12 | 05 | 09 | 85 | 70 | 15 | 41 |
Esqueda | 22 | 12 | 04 | 06 | 56 | 40 | 16 | 40 |
El Traque | 25 | 12 | 03 | 10 | 84 | 77 | +7 | 39 |
Vecinos | 25 | 10 | 04 | 11 | 62 | 77 | -15 | 34 |
Sel. Sub 20 | 27 | 07 | 03 | 17 | 56 | 60 | -4 | 24 |
Ten Club | 27 | 04 | 03 | 20 | 33 | 85 | -52 | 15 |
Dep. Oseguera | 23 | 04 | 02 | 17 | 34 | 107 | -73 | 14 |
Rancho El Sauce | 27 | 03 | 03 | 21 | 33 | 80 | -47 | 12 |
Deportivo 22 | 14 | 00 | 02 | 12 | 11 | 37 | -26 | 02 |
TABLA FINAL DE POSICIONES LIBRE
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | Ps |
Arsenal | 30 | 24 | 02 | 04 | 104 | 39 | 65 | 74 |
Ab. Figueroa | 30 | 23 | 04 | 03 | 102 | 33 | 69 | 73 |
Barrio FFCC | 30 | 22 | 04 | 04 | 113 | 56 | 57 | 70 |
Car Wash Carrillo | 30 | 17 | 07 | 06 | 108 | 76 | 32 | 58 |
Barclin | 30 | 17 | 02 | 11 | 77 | 79 | -2 | 53 |
Olímpicos | 30 | 16 | 03 | 11 | 76 | 63 | 13 | 51 |
Diablos B | 30 | 16 | 02 | 12 | 65 | 72 | -7 | 50 |
Dep. Chávez | 30 | 15 | 04 | 11 | 109 | 83 | 26 | 49 |
Sushi de Papá | 30 | 15 | 02 | 13 | 63 | 71 | -8 | 47 |
Cobach | 30 | 11 | 04 | 15 | 85 | 75 | 10 | 37 |
Real Onze | 30 | 10 | 01 | 19 | 71 | 82 | -11 | 31 |
La Quadra | 30 | 09 | 04 | 17 | 52 | 85 | -33 | 31 |
Eco Solar | 30 | 07 | 09 | 14 | 67 | 61 | +6 | 30 |
Picahielos | 30 | 06 | 02 | 22 | 32 | 111 | -79 | 20 |
Oxxo 44 | 30 | 06 | 00 | 24 | 47 | 109 | -62 | 18 |