Liga Intermaquiladora de Futbol Rápido CTM 2 de Septiembre
RESULTADOS CATEGORIA ESPECIAL
Bustamante FC 2 – 1 Bustamante A
No dieron nombres de anotadores
Velcro 5 – 2 Cell Express
No dieron nombres de anotadores
EDis 1 – 0 Bondojo
No dieron nombre del anotador
Lobos 3 – 2 Zorros
No dieron nombres de anotadores
Potros HV 2 – 2 R. El Sauce
Potros gana el punto extra en penales
RESULTADOS CATEGORIA ASCENSO
Porto FC 2 – 1 Soccer Time
No dieron nombres de anotadores
Archis 1 – 1 Sushi de Papá
No dieron nombres de anotadores
Archis ganó el punto extra en tiros penales
Tarimex 2 – 1 Real Mandil
No dieron nombres de anotadores
Capsa Sol. 4 – 2 Europeos
No dieron nombres de anotadores
Cobras 5 – 0 Pint. Apson
No dieron nombres de anotadores
Sabritas 3 – 2 M. Zuáres
No dieron nombres de anotadores
Porto 2 – 1 Infonavit
No dieron nombres de anotadores
Santos 2 – 1 Black
No dieron nombres de anotadores
Barrio Infonavit le ganan a Pinturas Apson por no asistir a la unta
ROL DE JUEGOS
Sábado 3 de Septiembre Campo 3 Hermanos
2:20 pm Rancho El Sauce vs. Zorros
3:30 pm Velcro vs. Bustamante A
4:40 pm Bustamante FC vs. EDis
5:50 pm Lobos vs. Cell Express
Sábado 3 de Septiembre Campo Benito
5:30 am Potros HV vs. Potros Veteranos
Domingo 4 de Septiembre Campo 3 Hermanos
9:00 am Sabritas vs. Santos
10:10 am Pinturas Apson vs. Sushi de Papá
11:20 am Porto vs. Tarimex
12:30 pm Europeos vs. Real Mandil
1:40 pm Archis vs. Los Apson
2:50 pm Soccer Time vs. Infonavit
4:00 pm Bondojo vs. Rancho El Sauce
5:10 pm Black vs. Los Apson
6:15 pm Cobras vs. Soccer Time
Domingo 4 de Septiembre Campo Benito
11:20 am Mercado Zuáres vs. Black Fire
Capsa Sol. pierde en la mesa por no asistir a la junta.
GOLEO INDIVIDUAL ESPECIAL
Daniel Gracia (Zorros)……..…………….…………………….. 16
Jesús Durazo (Bustamante A)……..…..…..…….………….. 15
GOLEO INDIVIDUAL
Arturo Salmerón (Los Apson).………….…………………….. 35
Edgardo Molina (Porto FC).……….…..………….………….. 26
POSICIONES CATEGORIA ESPECIAL
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | Ps |
Zorros | 19 | 12 | 03 | 04 | 57 | 20 | 37 | 41 |
Bustamante A | 18 | 12 | 03 | 03 | 55 | 25 | 30 | 41 |
Bustamante FC | 18 | 12 | 03 | 03 | 50 | 20 | 30 | 41 |
Potros HV | 19 | 09 | 94 | 06 | 50 | 24 | 16 | 34 |
Cell Express | 18 | 09 | 03 | 06 | 46 | 40 | +6 | 30 |
Velcro | 19 | 07 | 05 | 07 | 53 | 56 | -3 | 30 |
Bondojo | 18 | 08 | 03 | 07 | 40 | 32 | +8 | 29 |
R. El Sauce | 18 | 07 | 03 | 08 | 30 | 33 | -3 | 23 |
Lobos | 18 | 07 | 02 | 09 | 30 | 50 | -20 | 23 |
EDis | 19 | 06 | 03 | 10 | 18 | 51 | -32 | 22 |
POSICIONES CATEGORIA ASCENSO
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | Ps |
Sabritas | 24 | 15 | 03 | 06 | 62 | 27 | 35 | 51 |
Tarimex | 23 | 14 | 04 | 05 | 49 | 29 | 20 | 51 |
Porto | 23 | 13 | 04 | 06 | 67 | 40 | 27 | 50 |
M. Zuáres | 24 | 14 | 04 | 06 | 58 | 42 | 16 | 50 |
Los Apson | 22 | 12 | 03 | 07 | 71 | 43 | 28 | 43 |
B. Infonavit | 23 | 12 | 02 | 09 | 47 | 37 | 10 | 42 |
Soccer Time | 22 | 11 | 03 | 08 | 43 | 28 | 15 | 41 |
Cobras | 20 | 12 | 02 | 06 | 44 | 37 | +7 | 41 |
Sushi de Papá | 22 | 10 | 06 | 06 | 49 | 30 | 19 | 40 |
Capsa Sol. | 23 | 11 | 02 | 10 | 48 | 37 | 11 | 39 |
Pinturas Apson | 22 | 09 | 03 | 10 | 44 | 50 | -6 | 34 |
Real Mandil | 22 | 09 | 02 | 11 | 47 | 54 | -7 | 33 |
Archis | 20 | 05 | 03 | 12 | 30 | 53 | -23 | 24 |
Santos | 22 | 05 | 03 | 14 | 29 | 72 | -43 | 21 |
Europeos | 22 | 05 | 03 | 14 | 26 | 58 | -32 | 19 |
Black | 23 | 05 | 00 | 18 | 23 | 70 | -47 | 14 |