LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL 2 de Diciembre
R E S U L T A D O S
PREMIER
Esqueda 5 – 3 Selectivo
Es: Juan Martínez 2, José Delgado 1, Jesús Ezequiel 1 y Alonso Vzla. 1 / Sel: Israel Zepeda 1, Angel Ibarra 1 y Miguel Ramírez 1
Bondojo 5 – 2 Selectivo
Bon: Carlos Ortega 1, Javier Núñez 1, Jesús Trasviña 1 y Ulises Marrufo 1 / Sel: Miguel Romero 1 y Hashim Gattaz 1
CUARTOS DE FINAL LIBRE
Arsenal 3 – 2 Dep. Chávez
Ar: Ismael Gastélum 2 y Adrián Rodríguez 1 / De: José Enríquez 2
Car Wash Carrillo 3 – 2 Gasolinera Barclin
CW: Magdiel Aldaco 1, Jesús Zorrilla 1 y Octavio Gámez 1
Bar: Edgar Cuadras 1 y Angel Gámez 1
Barrio FFCC 3 – 0 Olímpicos
Manuel Salinas 1, Arturo Huerta 1 y David Herrera 1
Ab. Figueroa 2 – 0 Diablos B
Luis Figueroa 1 y Ramón Boneo 1
GOLEO INDIVIDUAL PREMIER
César Gracia (El Traque)…………………………………………………….. 48
Leopoldo Cruz (Pumas)……………………………………………………… 33
Javier Núñéz (Atlético Bondojo)………………………..….……….. 29
ROL DE JUEGOS
CAMPEONATO DE LA LIGA REGIONAL NORTE
Sábado 3 de Diciembre Unidad Deportiva
5:30 pm Gallos Agua Prieta vs. Escorpiones de Pitiquito
Domingo 4 de Diciembre Torneo Femenil Navideño El Bodegón
10:00 am Naco vs. Linces
11:00 am Auténticas A vs. Regias
12:00 pm Auténticas B vs. Gallos FC
1:00 pm Bondojitas vs. El Bodegón
Domingo 4 de Diciembre Unidad Deportiva
SEMIFINALES CATEGORIA LIBRE
2:00 pm Barrio FFCC vs. Abarrotes Figueroa
4:00 pm Arsenal vs. Car Wash Carrillo
POSICIONES PREMIER
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | DG | Ps |
Kona 44 | 26 | 17 | 04 | 06 | 99 | 56 | 43 | 55 |
Pumas | 25 | 17 | 03 | 05 | 88 | 59 | 29 | 54 |
Auténticos BF | 25 | 17 | 02 | 06 | 85 | 57 | 28 | 53 |
Atlético Bondojo | 26 | 15 | 04 | 07 | 92 | 73 | 19 | 49 |
Gallos FC | 21 | 15 | 02 | 04 | 89 | 40 | 49 | 47 |
Diablos | 27 | 13 | 08 | 06 | 82 | 68 | 14 | 47 |
Esqueda | 23 | 13 | 04 | 06 | 61 | 43 | 18 | 43 |
Llantera Industrial | 26 | 12 | 05 | 09 | 85 | 70 | 15 | 41 |
El Traque | 25 | 12 | 03 | 10 | 84 | 77 | +7 | 39 |
Vecinos | 25 | 10 | 04 | 11 | 62 | 77 | -15 | 34 |
Sel. Sub 20 | 29 | 07 | 03 | 19 | 61 | 71 | -10 | 24 |
Ten Club | 27 | 04 | 03 | 20 | 33 | 85 | -52 | 15 |
Dep. Oseguera | 23 | 04 | 02 | 17 | 34 | 107 | -73 | 14 |
Rancho El Sauce | 27 | 03 | 03 | 21 | 33 | 80 | -47 | 12 |