LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL 20 de Enero
R E S U L T A D O S
PREMIER CUARTOS DE FINAL
Gallos FC 7 – 2 El Traque
Ga: Luis Chan 4, Brandon Hurtado 1, Luis Escobar 1 y
Adriel López 1 / Tra: César Gracia 2
Bondojo 3 – 3 Auténticos
Bon: Carlos Ortega 2 y Javier Núñez 1
Au: Cesar Fierros 1, Jonathan Flores 1 y David García 1
El partido se decidió en tiros penales y ganó Bondojo
Pumas 3 – 2 Esqueda
Pu: Aarón de la Rocha 2, Gabriel Carrasco 1 y Jorge Vásquez 1
Es: Obeth Durán 2
Kona 43 3 – 2 Diablos
Ko: Pedro Miranda 2 y Octavio Galaz 2
Dia: Luis Alcaraz 1, Juan Rosas 1 y René Valencia 1
PRIMERA A
Jaguares 3 – 2 Juventus
Ja: Carlos Antillón 2 y Francisco Montoya 1
Ju: Iván López 1 y Julio Hernández 1
P S G 4 – 1 Red Bulls
PSG: Elías Molina 2, Diego Valdez 1 y Manuel Ibarra 1
RB: José Nieblas 1
Sevilla 3 – 0 Sushi Gong
Alejandro Ramírez 2 y Felipe Balvaneda 1
Atlético Albañil 4 – 2 Atlético Juvenil
AA: Baudel Dávila 1, Sergio Castillo 1, Adrián Gámez 1 y Daniel Chávez 1 / AJ: Alan Palomino 1 y Ricardo Delgado 1
Atlético Tahona 5 – 2 Tekatitos
AT: Jesús Castañeda 1, Alberto Loreto 1, Abraham Carbajal 1, Miguel Romero 1 y Samuel Andrade 1 / Te: Marco Navarro 2
Potros de Oro 9 – 1 El Bodegón
Po: Karin Valenzuela 4, Angel Montaño 1, Víctor Márquez 1, Nelson Ruiz 1, Jordan Easter 1 y Wilver Miranda 1 / Bo: Jesús Cuevas 1
Potros 6 – 0 Morelia
Karin Valenzuela 3, Alfonso Márquez 2 y Angel León 1
La isla 4 – 2 Montreal
Is: Eduardo García 2, Nadir Alvarez 1 y Misael Galaz 1
Mon: Fernando Carranza 2
Hackers 3 – 1 El Bodegón
Ha: Jasiel Acuña 1 y Jesús Rendón 1 / Bo: Sergio Valencia 1
Auténticos B 6 – 3 Dismanort
Au: Damián León 2, Antonio Miranda 1, Ricardo Romero 1, Cristian Castro 1 y Fabián Velarde 1
Dis: Daniel Zúñiga 2 y Germán Campoy 1
FEMENIL
Regias 1 – 0 Auténticas
Evelyn Vega 1
Auténticas Diablas 1 – 1 Bondojitas
AD: Dayana Caballero 1 / Bon: Yéssica Argüelles
Gallos FC 1 – 0 El Bodegón
Sheyla Acosta 1
ROL DE JUEGOS
Viernes 20 de Enero Unidad Deportiva
6:30 pm Atlético Albañil vs. Morelia
8:00 pm Juventus vs. Sevilla
10:00 pm Tekatitos vs. Jaguares
Sábado 21 de Enero Unidad Colosio
2:00 pm Cuervos vs. Barclin
4:00 pm Olímpicos vs. Diablos
6:00 pm Abarrotes Figueroa vs. Car Wash Carrillo
8:00 pm Real Onze vs. Inter
Domingo 22 de Enero Unidad Colosio
9:30 am Auténticas vs. Selección Peques
10:45 am Bondojitas vs. El Bodegón
11:45 am Gallas vs. Linces
SEMIFINAL PREMIER DOMINGO 22 DE ENERO
1:00 pm Pumas vs. Kona 43
3:00 pm Gallos FC vs. Atlético Bondojo
6:30 pm Ponnys vs. Regias
8:00 pm Selectivo vs. Arsenal
Lunes 23 de Enero Unidad Deportiva
6:30 pm Montreal vs. Veteranos
8:00 pm P S G vs. Dismanort