Deportes
Sección con las noticias deportivas de tu localidad
-
LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL 17 de Marzo
R E S U L T A D O S PREMIER P u m a s 8 – 1 Barrio FFCC Pu: Leopoldo Cruz 3, Gabriel Carrasco 2, Octavio Grijalva 2 y Jonathan López 1 / BF: René López 1 Bondojo 6 – 0 EcoSolar Andrés Santos 3, Isidro castillo 2 y Pedro Vega 1 Auténticos 3 – 2 Diablos Au: Ulises Gálvez 2 y Abel Márquez 1 Dia: Martín Gracia 1 y René Valencia 1 Gallos FC 1 – 0 El Traque Pu: Leopoldo Cruz 2 y Gabriel Carrasco 1 Tra: César Gracia 1 y Alberto Acosta 1 LIBRE Olímpicos 5 – 0 Cuervos Alex Molina 3, Manuel…
-
Liga Infantil y Juvenil de Futbol de Agua Prieta 17 de Marzo
ROL DE JUEGOS PEQUES Sábado 3:00 pm Bachicuy vs. Selección 2011 MINI INFANTIL Sábado 10:00 am Cananea vs. Selección 2009 Sábado 11:15 am Cananea vs. Selección 2008 Sábado 1:00 pm CAAP vs. Coyotes B Domingo 9:00 am Leones vs. CAAP Domingo 10:15 am Lobos B vs. Coyotes A Domingo 11:30 am Bachicuy vs. Coyotes B INFANTIL “A” Domingo 12:00 pm Vagabundos vs. ETI 44 Femenil INFANTIL “B” Sábado 9:00 am Leones La Popular vs. Rancho El Sauce Sábado 11:30 am Atlantis FC vs. Femenil 04-05 Sábado 4:00 pm Bachicuy vs. Rancho El Sauce Domingo 10:30 am Leones La Popular vs. Atlantis FC Domingo 1:30 pm Douglas…
-
Futbol 7 Varonil CROM 17 de Marzo
RESULTADOS CATEGORIA “A” Juventus 7 – 6 Dep. Valencia Ju: Iván López 2, Ismael Ararillas 2, Antonio Miranda 2 y Arnoldo Ibarra 1 / Va: Edgar López 2, Luis Cheno 1, Sergio Valencia 1, Jonathan Martínez 1 y Luis Galaz 1 Estudiantes 4 – 2 Gan. Flores Es: Alberto Valencia 2, Alfredo Ocampo 1 y Ricardo Rodríguez 1 GF: Alejandro Díaz 1 y Jesús Quijada 1 Dragons 7 – 4 Loma Alta Dra: Miguel Durazo 5, Jesús García 1 y Jesús Soto 1 LA: Angel Cantú 1, Giovanni Paz 1, Sergio Paz 1, Daniel Andana 1 Zuáres 13 – 2 Cuervos MS: Karim Valenzuela 12 y Carlos Quezada…
-
Futbol 7 Femenil CROM 17 de Marzo
RESULTADOS Car Wash 44 5 – 1 C. San Pedro CW: Abigail Osorio 5 / SP: Magaly Francisco 1 Gallos FC 11 – 2 El Bodegón Ga: Janeth García 3, Yadira Aguilar 3, Mayda Méndez 2, Karina Hernández 2 y Rebeca Quijada 1 / Bo: Vanesa Villarreal 2 Pancheras 1 – 1 Kona 44 Pa: Irma Ramírez 1 / Ko: Daniela Ramírez 1 Bondojitas 2 – 0 Ponnys Imelda Abril 1 y Brenda Félix 1 Traviezas Naco 3 – 1 Teddys Tra: Beatriz Zazueta 2 y Myrna Ramírez 1 / Te: Yereldi Parra 1 ROL DE JUEGOS Sábado 18 de Marzo 4:00 pm Traviezas…
-
Pitch-Out 10 de Marzo
Siguen los Toros de Agua Prieta preparándose para defender su corona y este domingo sostendrán un en-cuentro contra Águilas de Naco. El domingo 19 de marzo será la inauguración aquí contra los Fronterizos de Nogales, con doble cartelera, a las 10:30 am y 3:00 pm. También los dueños de Toros están haciendo trabajos en el campo del Luis Encinas, echando tierra roja, arreglando el alumbrado, reparando los sanitarios y tomas de agua para cuando sea la inauguración no haya fallas.. En la Liga de Beisbol de Segunda Fuerza CTM, se suspende el rol oficial, los juegos programados se jugarán así: Mañana sábado a la 1:30 será la inauguración de la…
-
Conquista el título Super Gallo de la Fecombox, Yésica Muñoz
Por Omar Noriega La pugilista aguapretense Yésica “Gacela “ Muñoz, conquistó el pasado 3 de marzo en Nuevo Casas Grandes, Chi-huahua, el campeonato nacional Super Gallo de la Fecombox, al derrotar por decisión unánime a la nativa de Ciudad Cuauhtémoc, Chihuahua y hasta entonces invicta Yamileth “Yeimi” Mercado. El combate que fue el estelar en la función presentada en el Gimnasio “Satanás” Arroyo y promovido por Boxeo Paquimé que dirige Franco Gabaldón. Yésica Muñoz, cuyo manager es Javier Moncada y tiene sólo una derrota en su carrera, que fue en su debut ante la juarense Leslie “Explosiva” Morales. Muñoz se impuso de manera amplia y clara sobre “Yeimi” para obtener…
-
Liga Intermaquiladora de Futbol Rápido CTM 10 de Marzo
RESULTADOS CATEGORIA ESPECIAL MV Tarahumara 4 – 3 Sushi de Papá Ta: Angel Martínez 2, Federico Caperón 1 y Víctor Martínez 1 Su: Iván Zepeda 2 y Jonathan Espinoza 1 Zorros 3 – 3 R. El Sauce Zo: Daniel Gracia 2 y Jonathan Martínez 1 Sau: Abraham Montes 2 y Jesús Pineda 1 Infonavit 2 – 1 Bondojo In: Alfonso Márquez 1 y Florencio Lira 1 / Bon: Pedro Vega 1 Potros HV 1 – 0 EDis Martín Navarro 1 MV Tarahumara 4 – 3 R. El Sauce Ta: Federico Caperón 1, David Moreno 1 y Jesús Robles 1 Sau: Miguel Romero 2 y David Escalante 1 Velcro 3 – …
-
Liga Intermaquiladora de Futbol Rápido CROM 10 de Marzo
RESULTADOS Dix Mex FC 2 – 2 Dep. Joshua DM: Javier Murrieta 1 y Max Ramos 1 DJ: Oscar M. 1 y Federico Caperón 1 Estudiantes 3 – 2 Rancho El Sauce Es: Damián Gámez 2 y Omar Loreto 1 Sau: Edgar Cuadras 1 y Jesús Pineda 1 Cochise Motor 4 – 4 Coppel Co: Eduardo Zatarain 2, Brian Ceballos 1 y Juan Villa 1 Co: Angel López 1, Alexis García 1, Jesús Castillo 1 y GS Kona 43 6 – 3 Deportivo 22 Ko: Jonathan Chánez 2, Jesús Rodríguez 1, José Acosta 1, Ulises Gálvez 1 y Karim Valenzuela 1 Dep: Héctor Villegas 1, Jesús Valencia…
-
LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL 10 de Marzo
R E S U L T A D O S PREMIER Tecnológico 4 – 3 Bondojo Tec; Jonathan Flores 2 y Leopoldo Cruz 2 Bon: Javier Núñez 2, Isidro Castillo1 Kona 43 7 – 1 EcoSolar Ko: Pedro Miranda 3, Karim Valenzuela 2, Daniel Andrade 1 y Jesús Gastélum 1 / Eco: David Moreno 1 Diablos 9 – 1 Barrio FFCC Dia: Martín Gracia 4, René Valencia 2, Luis Alcaraz 1, Fernando Bustamante 1 y Jonathan Martínez 1 / Ba: Arturo Huerta 1 Gallos FC 3 – 2 Auténticos Ga: Brandon Hurtado 2 y César Salazar 1 Au: Ulises Gálvez 1 y Jonathan Flores 1 Pumas 3 – 2 El…
-
Liga Infantil y Juvenil de Futbol de Agua Prieta 10 de Marzo
ROL DE JUEGOS BIBERON Domingo 11:00 am B. Bachicuy vs. Fam. Bustamante Domingo 12:00 pm Barrio Bachicuy vs. Leones Kamsa PEQUES Sábado 5:00 pm Barrio FFCC vs. Selección 2011 Domingo 10:00 am Bachicuy vs. Leones Bustamante MINI INFANTIL Sábado 3:45 pm Bachicuy vs. Selección 2009 Sábado 5:00 pm Lobos A vs. Lobos B Domingo 10:30 am CAAP vs. Barrio FFCC Domingo 11:45 am Barrio FFCC B vs. Coyotes A Domingo 1:00 pm Leones Cristal Auto vs. Coyotes B INFANTIL “A” Sábado 12:00 pm ETI 44 Femenil vs. Coyotes A Sábado 2:30 pm Selección 2006 vs. Vagabundos Sábado 5:00 pm Selección 2007 vs. Barrio FFCC Domingo 1:45…